на главную
о компании продукция новости поддержка где купить контакты
   Нагревательная пленка
   Каталог товаров
Системы обогрева ECOFLOOR
Системы обогрева ECOFILM
Системы инфракрасного обогрева ECOSUN
Системы обогрева открытых площадок
Системы обогрева трубопроводов
Кровельные антиобледенительные системы
Управление системами обогрева
   Наши объекты
   Статьи
   Гарантийные обязательства
   Цены
   Рекламные материалы







каталог ресурсов











Системы обогрева ECOFLOOR

>>  
>>  
>>  
>>  
>>  
>>  



II. Описание продукции ECOFLOOR

Основой системы обогрева ECOFLOOR являются низкотемпературные резистивные нагревательные кабели FENIX.

Нагревательным элементом кабеля является специальная, выполненная из особым образом подобранных материалов резестивная нагревательная жила, обеспечивающая равномерный, контролируемый нагрев. По своей структуре нагревательные кабели могут быть двух- и одножильными, с защитной экранирующей оплёткой (экраном) и без неё, с различным материалом наружной и внутренней изоляций для каждого типа применения.

Для каждого типа устройства тёплого пола ECOFLOOR применяются либо нагревательные секции - для аккумуляционного тёплого пола "в стяжку" либо нагревательные маты - для тонкого тёплого пола "без стяжки".

Готовые нагревательные секции изготовлены из нагревательных кабелей с подсоединёнными подводящими проводами и герметичными соединительными муфтами. Нагревательные кабели в секциях подобранны определённым образом чтобы обеспечить требуемую погонную и номинальную мощность. Наверх

Разрезать, укорачивать или удлинять нагревательный кабель в готовой секции категорически запрещается.

Нагревательные маты изготовлены из кабельных секций закрепленых с определённым шагом на специальной сетке. Такая система имеет фиксированную мощность на м2, облегчает монтаж и за счёт повышенной мощности и армирующей сетки обеспечивает возможность установки тонкого тёплого пола прямо под плитку в слой плиточного клея. Наверх
Разрезать, укорачивать или удлинять нагревательный кабель в нагревательном мате категорически запрещается.

Готовые нагревательные секции и нагревательные маты могут быть изготовлены из следующих типов нагревательного кабеля:

A1P

одножильный кабель, диаметром 2,8–3,5 мм используется для обогрева пола. Этот кабель не имеет защитного экрана (защитной оплетки), используемого для дополнительной защиты. Это свойство не позволяет использовать этот тип кабеля во влажных помещениях (ванных, помещениях со стиральными машинами и т.п.) Мощность этого типа кабеля составляет максимум 15 Ватт/м.

P1P

одножильный кабель, диаметром 3,4-4,5 мм используется для обогрева пола. Этот кабель не имеет защитного экрана (защитной оплетки), используемого для дополнительной защиты. Это свойство не позволяет использовать этот тип кабеля во влажных помещениях (ванных, помещениях со стиральными машинами и т.п.) Мощность этого типа кабеля составляет максимум 15 Ватт/м.

ASL1P

одножильный кабель, диаметром 3,2-4 мм используется для обогрева пола. Кабель имеет защитный экран, что позволяет использовать его во влажных помещениях. Мощность этого типа кабеля составляет максимум 18 Ватт/м.

PTFE

одножильный кабель, диаметром 1,8-2,4 мм используется для обогрева пола. Кабель имеет защитный экран, что позволяет использовать его во влажных помещениях. Малый диаметр кабеля позволяет использовать этот кабель в случае если уровень пола после установки системы должен подняться незначительно. Мощность этого типа кабеля составляет максимум 12 Ватт/м.

AD1P

двужильный кабель, диаметром 3,8-4,2 мм используется для обогрева пола. Этот кабель не имеет защитного экрана (защитной оплетки), используемого для дополнительной защиты. Это свойство не позволяет использовать этот тип кабеля во влажных помещениях (ванных, помещениях со стиральными машинами и т.п.) Мощность этого типа кабеля составляет максимум 15 Ватт/м.

ADSL1P/ADSV

двужильный кабель, диаметром 4-4,4 мм используется для обогрева пола. Этот кабель имеет защитный экрана. Может устанавливаться во влажных помещениях Мощность этого типа кабеля составляет максимум 18 Ватт/м.

MPSV

одножильный мощный кабель с т.н. полной защитной оплеткой диаметром 5,0–5,5 мм, применяемый для подогревания наружных площадей. Имеющаяся защита от УФ облучения позволяет использовать его при устранении с крыш и водосточных желобов льда и снега. Максимальная нагрузка на кабель составляет 25 Вт/м.

MADPSP

двужильный мощный кабель с т.н. полной защитной оплеткой и диаметром 6,2 – 8,9 мм. Имеющаяся защита от УФ облучения позволяет использовать его при устранении с крыш и водосточных желобов льда и снега. Максимальная нагрузка на кабель составляет 35 Вт/м

 

Наверх