на главную
о компании продукция новости поддержка где купить контакты
   Нагревательная пленка
   Каталог товаров
Системы обогрева ECOFLOOR
Системы обогрева ECOFILM
Системы инфракрасного обогрева ECOSUN
Системы обогрева открытых площадок
Системы обогрева трубопроводов
Кровельные антиобледенительные системы
Управление системами обогрева
   Наши объекты
   Статьи
   Гарантийные обязательства
   Цены
   Рекламные материалы







каталог ресурсов











Системы обогрева ECOSUN

>>  
>>  
>>  
>>  
>>  
>>  



V. Материалы для проектирования систем ECOSUN

Проектирование системы обогрева ECOSUN заключается в расчёте необходимой мощности системы, выборе количества и типа применяемых обогревателей и системы управления, их размещения, а так же в определении необходимых длин подводящих и управляющих проводов в распределительной сети.

1. Расчет необходимой мощности системы ECOSUN.

Необходимая для обогрева Вашего помещения мощность определяется на основе вычисления тепловых потерь помещения. Однако потери тепла через застекленные поверхности, благодаря специфичному методу передачи тепла, могут быть умножены на 0.9. Также, нижняя стандартная температура помещения может быть уменьшена на 2°C при проведении расчетов. В случае затруднения в подсчёте теплопотерь помещения Вы можете обратиться к специалистам нашей компании или наших дилеров.

2. Выбор количества и типа обогревателей ECOSUN, их размещение.

Выбор конкретных моделей и их количество определяется в зависимости от общей мощности системы и характеристик помещения. 

В зависимости от высоты потолков и типа помещения осуществляется выбор типа обогревателей. Количество обогревателей, и их расположение в помещении выбирается таким образом чтобы их мощность выравнивала температурный баланс отдельных поверхностей в помещении. Необходимо обеспечить расстояние от 0.6 до 1 м между ними и вертикальными конструкциями (стенами, перегородками, шкафами), а также соблюдать ограничения по высоте для каждого устанавливаемого на потолке изделия.

3. Выбор элементов системы управления и их размещения.

Выбор устройства для управления системы обогрева ECOSUN  описан в соответствующем разделе. Размещение терморегулятора должно обеспечивать замер температуры в оптимальном месте помещения и  удобный доступ к нему.

В систему управления инфракрасным обогревом ECOSUN помимо терморегулятора могут входить компоненты обеспечивающие  электробезопасность системы и  возможность отдельного от остального электрооборудования включения и выключения. Эти компоненты -   УЗО и автоматические выключатели - могут располагаться как в отдельном так и в общем щите управления . Все компоненты используемые в системе должны иметь соответствующий требованиям условий эксплуатации класс защиты.

4. Определение длин подводящих и управляющих проводов в распределительной сети.

В зависимости от размеров помещения и исходя из расположения органов системы управления (щита управления, терморегуляторов) и обогревателей на потолочных конструкциях вычисляется необходимое количество проводов для соединения системы. Подводящие и управляющие кабели должны иметь сечение соответвующее мощности нагрузки.